Навигатор

  Главная
  Новости
  Ваши статьи
  От редактора
  Свидетельства
  Аудио проповеди
  Книги
  Видео

Станьте партнером

  Помощь служению

Наши издания

  Письма пастора
  Пропитывание

Молитвенная

  Просьбы
  Благодарности
  Написать


Поделиться с друзьями

Добавить в закладки

Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Bobrdobr Memori linkstore.ru rumarkz.ru moemesto.ru

Подписаться на rss

Закладки

  Сайты друзей


Пользователям

Как покаяться
Как связаться
Во что мы верим

О комментариях
О свидетельствах

Вопросы админу

Войти
Регистрация


Рассылки@Mail.ru
Церковь "Дом отца"
Новости, проповеди, газета

Content.Mail.Ru
Рейтинг блогов

Майк Мейсон - Таинство брака

Скачать книгу (Самораспаковывающийся архив)

Я преподаю в Риджентс Колледже. И если бы кто-то из студентов-молодоженов подошел ко мне и сказал, что решил стать писателем и первую книгу посвятить проблемам брака, я со всей категоричностью, на которую способен, ответил бы ему: «НЕТ! Выкиньте эту чушь из головы».

Я стал бы объяснять, что брак — вещь очень тонкая и сложная. Потенциально семейная жизнь — источник удовлетворения, но писать хорошо и разумно на эту тему дано не каждому.

Еще бы я добавил, что христианами уже написаны сотни плохих книг о браке: создается впечатление, что они написаны фарисеями для фарисеев же. «Вряд ли, молодой человек, вам удастся пойти против течения!» — сказал бы я и добавил бы, что нужны годы совместной жизни, чтобы правильно понять смысл брака, что молодые писатели вообще не умеют писать о человеческих взаимоотношениях. И так далее и тому подобное. Я постарался бы всеми силами отговорить его, будучи в полной уверенности, что оказываю ему добрую услугу.